Тренировки проекта «Прорыв к здоровью» в Калуге будут проходить на новой воркаут-площадке в центре города

0
19

Открытие новой спортплощадки для занятий воркаутом состоялось 20 августа в Калуге. Такой подарок калужанам в честь 650-летия города сделала Группа «ПРОДО» и федеральный бренд «Троекурово». Новая площадка находится в самом центре Калуги, в парке Театра юного зрителя.

Торжественное открытие площадки посетили городской голова города Калуги Дмитрий Денисов, заместитель министра спорта Калужской области Роман Жуленко, президент «Федерации воздушно-силовой атлетики России» Павел Смоляков, руководители Группы «ПРОДО».

В честь открытия новой спортплощадки, инструкторы проекта провели открытую тренировку «Прорыв к здоровью» и показали жителям города, какие упражнения можно выполнять и как заниматься на установленных в парке конструкциях.

Для более опытных в тренировках калужан атлеты ФВСАР выступили с показательными выступлениями и продемонстрировали, какого мастерства владения своим телом можно добиться, занимаясь на улице. Уже через несколько минут к ним присоединились и молодые калужане, которые азы воркаута осваивают пока самостоятельно. В финале это превратилось практически в баттл и выглядело очень эффектно.

Как отметил глава ФВСАР, тренировки проекта «Прорыв к здоровью» будут проходить на новой площадке на регулярной основе. Ближайшим мероприятием станет проведение на ней 12 сентября первого чемпионата Калужской области по воздушно-силовой атлетике.

«Сейчас воздушно-силовая атлетика – это и субкультура, и профессиональный спорт, и мы будем оказывать поддержку в развитии этого направления в Калуге. И конечно, будем развивать проект «Прорыв к здоровью» на территории региона. Мы уверены, что новая площадка в парке станет местом притяжения не только молодежи, но и более старших поколений, ведущих здоровый образ жизни. Такие современные спортивные объекты, безусловно, содействуют цели привлечения населения к регулярным тренировкам», – сказал Павел Смоляков.

Площадка спроектирована с учетом рекомендаций профессиональных спортсменов. На участке площадью в 190 кв. метров, покрытом безопасным настилом из резиновой крошки, установлены турники, брусья и другое оборудование, произведенное из устойчивых к любым погодным условиям материалов.

АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» совместно с Федерацией воздушно-силовой атлетики России запустили федеральный проект «Прорыв к здоровью» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке Министерства спорта РФ.

Проект “Прорыв к здоровью” направлен на увеличение числа регулярно тренирующихся трудящихся студентов, рабочей молодежи, людей среднего возраста путем формирования у них интереса и мотивации к ведению здорового образа жизни.