Сельская молодежь совершила прорыв к здоровью в Саранске

0
9

21 августа Федерация воздушно-силовой атлетики России (ФВСАР) провела в Саранске открытую тренировку и фестиваль проекта «Прорыв к здоровью» для сельской молодежи. В ней приняло участие более 80 человек от 18 до 49 лет из 9 субъектов РФ.

Событие состоялось в ходе Всероссийского фестиваля «Спорт в село!», организованном Российским союзом сельской молодежи при поддержке Минспорта РФ, Правительства Республики Мордовия и ФВСАР.

Инструкторы проекта «Прорыв к здоровью» выступили с показательными перед гостями фестиваля с выступлениями по воркауту, а потом провели занятие по воркауту и общей физической подготовке. Также любой желающий смог принять участие в соревнованиях «Прорыв к здоровью» по воздушно-силовой атлетике в дисциплине «Воркаут Троеборье».

«Прорыв к здоровью» – физкультурно-оздоровительный проект, направленный на увеличение числа регулярно тренирующихся трудящихся студентов, рабочей молодежи, людей среднего возраста путем формирования у них интереса и мотивации к ведению здорового образа жизни.

В 2021 году проект реализуется АНО «Центр современного молодежной культуры и спорта» совместно с Федерацией воздушно-силовой атлетики России при поддержке Министерства спорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».