ЛАГЕРЬ, КОТОРЫЙ ОБЪЕДИНЯЕТ И ДАРИТ НАДЕЖДУ

0
22

Наши особенные дети отдохнули и провели время в лагере проекта "Танцы во благо", который проходил на базе пансионата ШЕПСИ с 1 по 10 июня.

Спорт, творчество, наука — три кита, на которых базировалась жизнь в лагере. Десять дней, наполненных событиями, тренировками, акциями, мастер-классами. Главная задача проекта в проекте — помочь детям с особенностями социализироваться.

Благодаря адаптивным танцам исполняются мечты детей с инвалидностью. Ребята отдыхали и наполнялись новыми знаниями, навыками, эмоциями. Они побывали на экскурсии, фотосессии, посмотрели постановку инклюзивного театра "Лестница" и сами попробовали себя в актёрском мастерстве, а еще много танцевали, играли в футбол, проводили время у моря и принимали солнечные ванны. Ограниченные возможности — не повод не жить полной жизнью.

Безопасность здесь, безусловно, на первом месте. Все мероприятия только под руководством профессиональных инструкторов. Для подстраховки еще и волонтеры. С детьми работали различные специалисты — психолог, логопед, медперсонал.

Такой вид активного отдыха — это особый способ социальной адаптации. И ребята в очередной раз доказали, что сила духа превыше физических возможностей.

В лагере приняли участие 15 детей и 10 родителей, а также 5 педагогов.

Лагерь для детей с ОВЗ и их родителей прошёл в рамках проекта "Танцы во благо", который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов @pgrants

Фотоотчет: https://vk.com/album-80146680_279866360

#ТанцыВоБлаго #ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов #грант #танцы #дети #овз #лагерь #шепси