ЗОЖ — ВЫБОР МОЛОДЕЖИ!

0
11

Для учеников 8-11 классов Гимназии №1 сегодня управление по работе с молодежью муниципалитета провели беседу на тему «Здоровый образ жизни» и показали информационный видеоролик о волонтерстве.

Сохранение и укрепление здоровья молодого поколения — одна из наиболее важных и сложных задач современности. В настоящее время только незначительная часть выпускников школ являются полностью здоровыми, поэтому воспитание молодёжи приобретает социальную значимость.

"Здоровый образ жизни — важнейшая составляющая существования современного человека. Он обеспечивает всестороннее раскрытие творческих способностей, рациональное использование интеллектуальных и физических ресурсов каждого человека" — делится впечатлением лектор, начальник управления по работе с молодежью Степан Кундиров.

Важнейшими факторами здорового образа жизни являются физическая культура и спорт. Систематические занятия физическими упражнениями и спортом, укрепляют здоровье и развивают физические способности молодежи, сохраняют здоровье. При этом физическая культура и спорт выступают как важнейшее средство воспитания. От АНО "Центр развития современной молодежной культуры и спорта" @sporttuapse рассказали, какие есть экстремальные виды спорта и как можно записаться в клубы по месту жительства.
Владимир Вивчарь главный специалист молодежного центра Туапсинского района рассказал о развитии волонтерства и ее работы.

Фотоотчет: https://vk.com/album-33564954_268520403