ВОСЕМЬ СТОРОН ОДНОГО ПОЛЯ БИТВЫ Это ОКТАГОН!

0
29

Мы продолжаем танцевальные схватки в необычном формате. 12 февраля танцоры Центра всех возрастов, уровня подготовки и возможностей сразились в батле в ограниченном пространстве. Событие состоялось в рамках проект "Танцы во благо".
"Бились" ребята один на один. Главное правило — не задеть преграду — восьмиугольник, сконструированный из конусов и ленты. Периметр заставляет контролировать все движения при этом фристайлить.

"Формат Октагона настолько "зашёл" нашим ребятам, что мы стараемся проводить такие батлы, как можно чаще. Ограничения позволяют танцорам раскрыться по-новому: задействовать баланс, и продумывать каждый трюк и связку. Так получается ювелирно-выверенный танец. Одно удовольствие наблюдать решения, которые принимают би-бои на этом танцполе", — рассказывает преподаватель инклюзивной секции по брейк-дансу, руководитель управления по работе с молодёжью Степан Кундиров.

Октагон в этом году проходил в несколько этапов. Воспитанники с ограниченными возможностями здоровья тоже показали свои умения в рамках первого. Им непросто координировать свои движения в силу особенностей и не задевать конусы, но ребята старались и каждый выложился на все 100%. Особая атмосфера заряжала всех на успех! И даже просто участие — уже большая награда.

Зрелищное событие транслировалось в режиме онлайн в соцсетях Центра. И эфир уже посмотрело больше тысячи человек. Запись доступна и вы можете воочию увидеть, как происходила схватка.

Организатор батла АНО "Центр развития современной молодежной культуры и спорта" Центр развития культуры и спорта Туапсе рамках проекта «Танцы во благо», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов Фонд президентских грантов ; а также при поддержке управления по работе с молодёжью администрации Туапсинского района Молодежь Туапсинского района и Дворец культуры нефтяников @mbukdkn Культура Туапсинского района Культура-Города-Туапсе Культура-Туапсе Партнёры события:
Телеканал ТУАПСЕ24 @tuapse24.tv
Интернет-провайдер СКАЙНЕТ

#sporttuapse #СОНКО #ЗОЖ #брейкданс #bboy #новостиНКО #НКО #ПобедителиПервогоКонкурса #ПрезидентскиеГранты #НКО