ОДНА НА ВСЕХ ОСОБЕННАЯ ДАТА — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЛЮДЕЙ С СИНДРОМОМ ДАУНА

0
13

Дата — 21-е число третьего месяца — выбрана неслучайно. При синдроме Дауна вместо двух — три хромосомы под номером 21.
????Накануне во Дворце культуры нефтяников прошёл большой праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Все свои — из-за ограничений зрителей пригласить было нельзя. А вот родители, педагоги и самые близкие люди «солнечных» малышей неизменно рядом.

Программа насыщенная: творческие выступления от героев дня, мастер-классы по рисованию, лепке из воздушного пластилина. А после всех ждали аниматоры и кофе-брейк. Шумным, весёлым и по-настоящему теплым был этот праздник.

????«Наши дети особенные: открытые, общительные, энергичные. Они занимаются спортом, танцами, участвуют в соревнованиях. Для них каждая тренировка, каждое занятие, мастер-класс — часть непростого пути к самостоятельной жизни, который, конечно, можно пройти, только если рядом любящие люди. И все испытания, которые выпадают им на пути, они проходят с улыбкой. И этому нам всем надо у них поучиться» — рассказывает преподаватель инклюзивной секции по брейк-дансу, руководитель управления по работе с молодёжью Степан Кундиров.

????По данным ООН, каждый год на свет появляются от трех до пяти тысяч таких детей, у которых всего одна лишняя хромосома. И так важно, чтобы в современном обществе они не чувствовали лишними себя. И это напрямую зависит от каждого из нас.

????????Хочется выразить огромную благодарность нашим волонтерам, за их готовность прийти на помощь в организации и проведении различных мероприятий.

Организаторы мероприятия: АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» @sporttuapse в рамках проекта «Танцы во благо», который реализуется при поддержке фонда президентских грантов, Управление по работе с молодежью администрации Туапсинского района @tumolod93 , Дворец культуры нефтяников, РООСВДСД «СОЛНЕЧНАЯ СТРАНА».

????Фотоотчет: https://vk.com/album-80146680_283417558

#sporttuapse #Туапсе #СОНКО #ЗОЖ #брейкданс #новостиНКО #НКО #деньчеловекассиндромомдауна #солнечныедети #ПрезидентскиеГранты