МЫ ВЫИГРАЛИ!

0
9

Ребята, спешим с вами поделиться радостной новостью. Сегодня были оглашены результаты второго конкурса Фонда президентских грантов. И наш проект "Два колеса здоровья" получил безоговорочную поддержку на сумму почти 3 миллиона рублей???

По результатам независимой экспертизы мы набрали 76,5 баллов. Это очень хороший результат!

На второй конкурс 2019 года было представлено 9 073 проекта. Их оценивали 603 эксперта из 61 региона. Невероятный масштаб и заслуженная победа! «Два колеса здоровья» — это уникальный проект.

Он направлен на помощь в физической поддержке людям с ОВЗ при помощи беговела. С его помощью естественным способом можно научиться держать баланс и кататься. Благодаря особой конструкции, учиться ездить на беговеле не сложнее, чем научится ходить и через какое-то время дети с особыми потребностями такими как: синдром Дауна, мышечная дистрофия и церебральный паралич превращаются в энтузиастов езды на велосипеде.

Мы уже опробовали методику. Тренер и спортсмен, а также руководитель нашей НКО Артур Карабаджан занимается детьми с ОВЗ на беговелах и есть реальная динамика у ребят благодаря занятиям!

К реализации проекта команда Центра приступит в декабре. Мы будем делиться с вами этапами и достижениями!
#sporttuapse #фондпрезидентскихгрантов #нко #общественники #сонко #сообщество #некоммерческийсектор #гражданскаяинициатива #нкотуапсе #туапсе #беговел #инклюзия