МАРАФОН ЗДОРОВЬЯ И БЕЗОПАСТНОСТИ колесит по школам Туапсинского района

0
20

Погода наконец дала возможность провести практические занятия инновационной программы по безопасности дорожного движения проекта «Зебрята». Заезды прошли в двух школах: №24 села Агой, №12 села Георгиевское.
В рамках марафона дети с помощью тренера и руководителя проекта Артура Карабаджан теоретические знания отрабатывают на практике.
Всё оборудование и средства передвижения передвижения (велосипеды и самокаты), а также шлемы, налокотники и другие средства безопасности ребятам предоставляются.
Учащиеся с 1 по 7 класс попробовали свои силы в фигурном вождении велосипеда. Благодаря новому оборудованию, приобретённому при поддержке Фонда президентских грантов, дети отточили свои навыки управления двухколёсным транспортом. Теперь они более уверены за рулём, а это большой шаг в профилактике дорожного травматизма. Занятия пройдут во всех школах Туапсинского района.

«Марафон здоровья и безопасности» проходит в рамках реализации проекта «Зебрята», при поддержке Фонда президентских грантов, а также ЦРТДиЮ г. Туапсе. Благодарим руководство школ за неравнодушное отношения к вопросам детского дорожно-транспортного травматизма.

#нко#фондпрезидентскихгрантов#зебрята#пдд#победа#туапсе#дети#детибезопасность#правилапдд#социальныйпроект