Фестиваль воздушно-силовой атлетики «Прорыв к здоровью» пройдет в Москве в рамках Международного Дня бокса

0
19

Федерация воздушно-силовой атлетики России проведет в столице фестиваль воздушно-силовой атлетики (воркаут) «Прорыв к здоровью». Мероприятие пройдет 27 августа на территории спортивного комплекса «Лужники» в рамках празднования Международного дня бокса. Начало в 15:00.

Гостей фестиваля ждут:

– показательные выступления и мастер-классы по воркауту от атлетов Федерации воздушно-силовой атлетики Москвы

– интерактивные конкурсы с гостями праздника

– фиксация личных рекордов по нормативам Workout Russia

Инструкторы проекта «Прорыв к здоровью» также проведут для всех желающих открытую тренировку по воркауту и общей физической подготовке. А по результатам мастер-классов участникам будут выданы рекомендации от экспертов проекта по организации самостоятельных занятий по физической культуре и ведению здорового образа жизни.

В 2021 году проект «Прорыв к здоровью» реализует АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» совместно с ФВСАР в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке Министерства спорта РФ.

***

Справка:

Международный день бокса – ежегодное событие, организаторов которого выступает Федерация бокса России.

В этом году мероприятие пройдет в Лужниках на центральной аллее и начнется с открытой тренировки под руководством серебряного призёра олимпийских игр, двукратной чемпионки мира, трёхкратной чемпионки Европы, Заслуженного мастера спорта России Софьи Очигавы.

В рамках празднования Дня бокса в Москве пройдет матчевая встреча «Сборная России» – «Сборная мира». Также гостей мероприятия ожидают развлекательные активности, призы и подарки.