ДВА КОЛЁСА ЗДОРОВЬЯ. ИТОГИ

0
25

Команда Центра, волонтёры, Общественная организация «Солнечная страна», дети и их родители — в таком практически семейном кругу прошло итоговое мероприятие проекта «Два колеса здоровья»! Праздник состоялся 20 декабря в кафе "Веранда".

Для детей постарались сделать волшебную сказку: песни, танцы, мастер-класс от Центра детского творчества Туапсе, вкусные угощения от кафе ВЕРАНДА, игры и танцы. Такая разнообразная программа ждала всех собравшихся. Открыл торжество руководитель и трененр проекта "Два колеса здоровья", директор АНО "Центр развития современной молодёжной культуры и спорта" Артур Карабаджан.
"Мы практически все любим получать подарки. Но в стократ приятнее и важнее оказывать помощь другим. Мы вместе делаем большую и очень приятную работу — учим детей ездить на беговеле. Весь год моими главными помощниками в тренировочном процессе были родители малышей и волонтёры. Я искренне вас благодарю за всё, что вы сделали. Хочу пожелать вам успехов и уверен, что сделаете вы еще больше".

Добровольцы на тренировках и событиях проекта выступали в качестве тьюторов — помощников тренера. Предварительно они прошли обучение по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. На торжестве волонтёров наградили благодарностями и сертификатами об обучении.

Благодарственные письма получили также творческие коллективы, а также руководитель Общественной организации "Солнечная страна" мария Ланцова. Она оказывает всестороннюю поддержку в любых начинаниях команды Центра по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Все концертные номера сопровождались аплодисментами и очень понравились гостям праздника. Команда по брейк-дансу выступила с танцевальным джемом. Дети не удержались и тоже показали на что способны. Уже 4 года они занимаются в инклюзивной школе по брейк-дансу. Все участники зарядились настоящей энергией драйва. А после отправились на мастер-класс по изготовлению кукол-перчаток от Центра детского творчества Туапсе.
С каждым годом у детей-инвалидов из Туапсинского района становится все больше увлечений. Они приобретают новые навыки. Появляются новые площадки для развития, расширения кругозора и поиска новых друзей.

Благодаря проекту "Два колеса здоровья" ребята освоили беговел, некоторые уже пересели на велосипед. И тренировки продолжатся и в следующем году. Как показал год занятий — эта практика помогает детям в развитии моторики, повышает их социализацию и качество жизни.

Насыщенная праздничная программа зарядила всех хорошим настроением и верой в чудеса на весь следующий год.

Благодарим кафе «ВЕРАНДА» за помощь и поддержку. Праздник для детей помогли организовать общественная организация "Солнечная страна", управление по работе с молодёжью Туапсинского района, АНО "Центр развития современной молодежной культуры и спорта" с использованием Гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Фотоотчет ч.1: https://vk.com/album-80146680_276517676
Фотоотчет ч.2: https://vk.com/album-80146680_276554952

#НКО #СОНКО #Туапсе #sporttuapse #СпортТуапсе #ЗОЖ #солнечнаястрана #дети #брейк #инклюзивка #овз #волонтер