ДВА КОЛЕСА НА СТАРТ!

0
11

В Туапсе 27 сентября на Городском пляже любители активного, а главное, правильного образа жизни собрались в на Городском пляже, чтобы принять участие в ВЕЛОПАРАДЕ и ВЕЛОДНЕ.

Последние приготовления перед стартом. Тормоза, сигнал, экипировка — все в порядке. К осеннему велопараду готовы. Впереди — увлекательное путешествие по набережной. Почти 100 человек приняли участие в событии, организованном АНО "Центр развития современной молодежной культуры и спорта" при поддержке управления по работе с молодежью Туапсинского района.

Рассказывает руководитель управления по работе с молодёжью Туапсинского района Степан Кундиров: «На праздник приехали целыми семьями. Моя семья в том числе полным составом приняла участие в этом событии. Ощущение непередаваемое, причем не только для участников велопарада, но и для зрителей. Когда еще увидишь, как десятки велосипедистов мчатся вдоль пляжа под шум волн. Здорово, что мы постепенно возвращаемся к привычной активной жизни, но при этом не забываем о мерах безопасности».

Велоторжество продолжилось показательными выступлениями по велотриалу. Невероятные трюки от профессионалов велоспорта. Чтобы так уметь, нужно много тренироваться и идти к своей цели, не сворачивая. Порция мотивации для подрастающего поколения.

Рассказывает руководитель и тренер проекта «Два колеса здоровья» Артур Карабаджан: «Приятно, что дети не сидят дома, приходят со своими велосипедами и беговелами. Все получили море позитива, эмоций и впечатлений. Наши особенные воспитанники также приняли участие в ВЕЛОПАРАДе и соревнованиях юных инспекторов движения. Это даёт им стимул к развитию, тренировкам, но главное это социализация. Ребята общаются со сверстниками и весело проводят время без ограничений».

Соревновательная часть праздника включала заезды по ЮИД (юные инспектора движения) в трех возрастных категориях. Судьи оценивали умение соблюдать скоростной режим и преодолевать различные препятствия. Пройти такую полосу препятствий нелегко вне зависимости от возраста и опыта. Самому младшему участнику всего 3 года, а старшему 17 лет.

По итогам, призовые места распределились следующим образом:
3 возрастная категория до 7 лет
3 место — Семён Гудов
2 место — Данил Синенко
1 место — Георгий Краснов

2 возрастная группа до 12 лет
3 место — Денис Куценко
2 место — Андрей Мелконян
1 место — Вадим Луконин

1 возрастная группа от 14 лет
3 место — Андрей Баклан
2 место — Артур Карогозян
1 место — Максим Цвирин

ВЕЛОДЕНЬ прошёл при поддержке Фонда Президентских грантов.

#sporttuapse #НКО #солнечнаястрана #дети #беговел #инклюзивка