ЯРКИЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ

0
2

День инвалидов, как повод собраться большой и дружной компанией. Семьи детей с ограниченными возможностями здоровья общественной организации "Солнечная страна", среди них воспитанники инклюзивной секции по беговелу, футболу и брейк-дансу весело и интересно провели время. Встреча прошла в минувшее воскресенье 6 декабря в кафе "Веранда".

Праздник получился семейным и душевным. Организаторы постарались сделать разнообразную и насыщенную программу. Зрелищное выступление по велотриалу, от которых у собравшихся захватило дух, представил тренер секции по беговелу Артур Карабаджан. Для детей выступили воспитанники, других направлений, которые развивает команда «Центра развития современной молодежной культуры и спорта» — по воркауту и брейк-дансу.

А также прошел мастер-класс по русским шахматам. После все собрались за праздничным столом, полакомились вкусными угощениями. Такие события призваны не только подарить яркий праздник детям, но и, главным образом, содействовать оздоровлению и социальной адаптации ребят с ОВЗ, способствовать развитию у них коммуникационных навыков, повышению самооценки и раскрытию потенциала через общение.

«Каждый год мы проводили большой концерт, посвященный Международному дню инвалидов. В этом году все изменилось. Крупные торжества под запретом. Но это не помешало нам собраться пусть немногочисленным составом, но отлично провести время», — рассказывает руководитель АНО «Центр развитяи современной молодёжной культуры и спорта» Артур Карабаджан.

Праздник для детей помогли организовать общественная организация "Солнечная страна", управление по работе с молодёжью Туапсинского района, АНО "Центр развития современной молодежной культуры и спорта" с использованием Гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.

#НКО #СОНКО #Туапсе #sporttuapse #СпортТуапсе #ЗОЖ #солнечнаястрана