Всероссийский день отжимания пройдет с 13 по 19 сентября

0
12

Федерация воздушно-силовой атлетики России при поддержке Минспорта России, Комитета Национальных и Неолимпийских Видов Спорта России, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи» проведет общероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «Всероссийский день отжиманий».

Мероприятие пройдет с 13 по 19 сентября в два этапа – онлайн и оффлайн.

В рамках первого этапа с 13 по 19 сентября пройдет онлайн-фестиваль «Всероссийский день отжиманий». Принять участие в акции смогут все желающие от 8 до 60 лет и старше. Задача участника – выполнить максимальное количество отжиманий за один подход, снять их на видео, выложить у себя в соцсетях и прислать организаторам, заполнив специальную форму на сайте www.rapaf.ru.  

Все результаты будут суммироваться в общероссийский рекорд. Участники, выполнившие наибольшее количество отжиманий, будут награждены сертификатами за участие. 

19 сентября, в рамках второго этапа, в регионах России пройдут фестивали воздушно-силовой атлетики. Программа фестивалей включает в себя фиксацию отжиманий для общероссийского зачета среди всех желающих (места проведения будут объявлены отдельно).

«Это не первый для Федерации опыт проведения подобных мероприятий. Традиционно совместно с всероссийским медиапроектом Workout Russia мы ежегодно организовываем онлайн-акцию «Подтянись за победу», в рамках которой в этому году россияне из 23 регионов выполнили 241 036 повторений.  Сейчас мы планируем охватить большее количество регионов. В этом мероприятии к нам присоединились наши партнеры. Теперь событие охватит не только города, но и сельские территории, а также школы, средние специальные и высшие учебные заведения и предприятия», – заявил президент Федерации воздушно-силовой атлетики России Павел Смоляков.

Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Прорыв к здоровью» и «Спорт – норма жизни» при поддержке Министерства спорта РФ.  В 2021 году проект «Прорыв к здоровью» реализует АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» совместно с Федерацией воздушно-силовой атлетики России.

Проект “Прорыв к здоровью” направлен на увеличение числа регулярно тренирующихся трудящихся студентов, рабочей молодежи, людей среднего возраста путем формирования у них интереса и мотивации к ведению здорового образа жизни.