В Туапсинском районе первый весенний забег собрал 400 участников

0
31

В Туапсинском районе этой весной 27 апреля состоялся первый массовый забег. Желающих размяться после дождливых, зимних серых дней набралось четыреста человек, среди которых, помимо туапсинцев, были краснодарцы и сочинцы. 

Местом проведения забега стало село Кривенковское. Маршрут пролегал от местной общеобразовательной школы № 14 до конца села и обратно. 
Организаторами мероприятия выступили управление по работе с молодежью администрации Туапсинского района, АНО «Центр развития молодежной культуры и спорта», администрация Георгиевского сельского поселения и ТОС №2 села Кривенсковского. 

Стал участником весеннего забега и заместитель главы администрации Туапсинского района Анатолий Ачмизов. Он преодолел самую продолжительную дистанцию в 5 км. 
— Забеги очень полюбились туапсинцам. Об этом говорит постоянно растущее число участников. Я и сам, как видите, в их рядах, — говорит Анатолий Ачмизов. — Провести этот забег в Кривенковском было задумано с целью сделать популярное спортивное мероприятие более доступным для жителей района и отдаленных его частей. Но это не значит, что мы обделили горожан. Следующий забег состоится в городе уже совсем скоро, 5 мая. 

— Мы положили начало доброй традиции – проводить такие забеги, в которых могут принять участие все желающие, независимо от пола и возраста, — говорит начальник управления по работе с молодежью администрации Туапсинского района Степан Кундиров. — Этот забег объединил несколько сотен людей, довольно внушительная цифра – 400 человек. Это не профессиональные спортсмены, а просто люди, поддерживающие идею здорового образа жизни. Нужно отметить, что атмосфера царила по-настоящему дружная, позитивная. Село такого массового спортивного мероприятия еще не видело, и здорово, что нам, организаторам, удалось провести его на должном уровне. 

— Жители села Кривенковского и всего Георгиевского поселения ждали этого забега, большая часть участников – это местные жители, — говорит один из организаторов, председатель ТОС№2 с. Кривенковское Максим Решетников. – У нас любят спорт, мы всегда рады гостям, и стараемся делать все, чтобы жизнь в селе была насыщена интересными событиями. Мы находимся в северной части района, поэтому, чтобы привлекать гостей, нам нужно создавать приятные поводы, такие, как, например, этот забег. Думаю, у нас все получилось. 

Первым к финишу на дистанции в 1 километр пришел Кирилл Облов, 2 место – Иван Пигура и 3 место – Александр Немцев. Все они жители села Кривенковского. 

На дистанции в 3 км места распределились следующим образом: 1 место — Даниил Гребенник (с. Кривенковское) 2 место – Дмитрий Сучков (с. Георгиевское), 3 место – Гурген Бедикьян (п. Кирпичный). 

На дистанции в 5 км: 1 место – Дмитрий Краснов, 2 место – Алексей Григоров, 3 место – Геннадий Ушаков. Все они жители города Туапсе. 
Призеры получили дипломы и ценные призы, а участники — памятные медали.

После основной спортивной части программу мероприятия продолжила лотерея, где был разыгран главный приз – телевизор. 
Как рассказали организаторы, следующий забег состоится 5 мая в 15.00 часов в Туапсе. Он будет посвящен предстоящему празднику Великой Победы. 

Фотоотчет от волонтеров: https://vk.com/album-80146680_262711752

#sporttuapse #ВесеннийЗабег #ВесеннийЗабегТуапсе #бег #забег #бегаю #running#run #runningmotivation #марафон #спорт #упражнения #скоростьбега #нко#Туапсе #зож