В Ростове-на-Дону прошли студенческие соревнования проекта «Прорыв к здоровью»

0
24

25 сентября в рамках проекта «Прорыв к здоровью» прошёл Чемпионат Ростовской области по «воздушно-силовой атлетике» в дисциплине воркаут «троеборье». В соревнованиях приняли участие 100 студентов ростовских вузов.

Спортсмены встретились друг с другом на спортплощадке парка ДГТУ и выявили сильнейших по общей сумме повторений в трёх упражнениях:

— подтягивания;

— отжимания на брусьях;

— подъемы ног к перекладине.

Победителями стали:

 1. Лукьянов Максим г. Ростов — на — Дону

 2. Закиров Хасан г. Ростов — на — Дону

 3. Борисов Сергей г. Зерноград

«Прорыв к здоровью» — физкультурно-спортивный проект Федерации воздушно-силовой атлетики России, цель которого – формирование спортивного сообщества по воздушно-силовой атлетике в дисциплине воркаут для создания возможности самореализации через спорт и повышения уровня физической подготовки.

В 2021 году проект «Прорыв к здоровью» реализует АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» совместно с ФВСАР в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке Министерства спорта РФ.

Студенческие соревнования «Прорыв к здоровью» в Ростове-на-Дону состоялись при поддержке Фонда президентских грантов, Минспорта РФ, Ассоциации спортивных студенческих клубов и Комитета национальных и неолимпийских видов спорта.