В ФВСАР подвели итоги Национального Чемпионата «Прорыв к здоровью» по воздушно-силовой атлетике

0
15

Федерация воздушно-силовой атлетики России опубликовала итоги Национального Чемпионата «Прорыв к здоровью» по воздушно-силовой атлетике среди студентов, который проходил онлайн в соцсети Инстаграм с 1 августа по 24 сентября.  

Спортивное мероприятие состоялось в рамках реализации грантового проекта при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства спорта РФ, Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России и Комитета Национальных и неолимпийских видов спорта.

В онлайн-соревнованиях приняли участие 500 студентов российских вузов в возрасте 17-25 лет. Еще 100 участников встретились друг с другом в оффлайн-этапе проекта, прошедшем в Ростове-на-Дону 25 сентября. Завершат проект соревнования, которые пройдут 2 октября в Брянске.

По итогам онлайн-этапа призовые места распределились следующим образом:

Категория «Мужчины»:

1 место – Максим Лукьянов

2 место – Роман Балесный

3 место – Данила Веденчук

 

Категория «Женщины»

1 место – Дина Галеева

2 место – Алена Симонова

3 место – Алёна Деева

Победителей онлайн-соревнований «Прорыв к здоровью» ждет денежный призовой фонд в размере 20 000 рублей. Кроме того, каждый финалист получит памятные призы от партнеров проекты: фирменные толстовки, шейкеры и стильные поясные сумки.

Цель проекта «Прорыв к здоровью» — формирование спортивного студенческого сообщества по воздушно-силовой атлетике в дисциплине воркаут для создания возможности самореализации студентов через спорт и повышения уровня их физической подготовки.

В 2021 году проект реализует АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» совместно с ФВСАР в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке Министерства спорта РФ.

«Для мотивации студентов к регулярным тренировкам мы в течение всех этих недель публиковали полезные материалы о тренировках, правильном питании и принципах ЗОЖ. Таким образом, участники получают не только позитивные эмоции и соревновательный азарт, но и знания, которые позволяют им и по завершении соревнований продолжать тренироваться и формировать правильные привычки для здоровья», — рассказал президент Федерации воздушно-силовой атлетики России Павел Смоляков.

В рамках онлайн-соревнований состоялся мастер-класс рекордсмена Книги рекордов Гиннесса, Книги рекордов России и мира Виктора Филиппова.