ТАНЦЫ БЕЗ ПРАВИЛ, НО В ОГРАНИЧЕННОМ ПРОСТРАНСТВЕ

0
30

Среди учеников секции по брейк-дансу состоялся батл в номинации OCTAGON. Но прежде ребята приняли участие в мастер-классе от Дмитрия Казанцева. Опытный танцор обучил начинающих ли-боев своему стилю и видению стиля. А после Дмитрий выступил судьей на соревнованиях.

Вкратце. Из конусов на полу составляется восьмиугольник. Конусы обвязываются ленточкой между собой. Далее вызываются 2 соперника, которые начинают по очереди танцевать.

Идея состоит в том, что танцоры будут двигаться по-другому, создавать новые способы выполнения движений, если у них будут препятствия. Кроме того, танцор учится контролировать свои движения, а значит оттачивает технику.

«Мы демонстрируем детям и подросткам новые правила танца, которые пришли в брейк. В такой необычной номинации можно проверить свою способность координировать движения тела», — рассказывает преподаватель секции по брейк-дансу Степан Кундиров.
По итогам 1 место занял Анатолий Юлдашев. На втором почётном месте Карина Овакимян. И бронза за Арсением Мативосяном . Победители получили кубок и медали.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Танцы во благо», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов@pgrants, управлении по работе с молодежью администрации МО Туапсинского района @tumolod93, АНО "Центр развития современной молодежной культуры и спорта" @sporttuapse и Дворца культуры нефтяников г. Туапсе.

Фотоотчет: https://vk.com/album-80146680_277565380

#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов #бреийкданс