СОЛНЕЧНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ОСОБЕННЫХ ДЕТЙ

0
11

Атмосфера невероятной доброты и любви царила 21 марта во Дворце культуры нефтяников. И все это, чтобы показать и доказать: какими бы разными мы ни были- все равно мы все вместе.
Большим концертом в Туапсе отметили Международный день людей с синдромом Дауна. Это первое событие, которое прошло на сцене после длительных ограничений, связанных с карантином.

Одна на всех особенная дата — 21 марта. Одна лишняя хромосома. По данным ООН, каждый год на свет появляются от трех до пяти тысяч «солнечных» детей. Очень важно, чтобы и мы согревали их своим теплом.

И все участники большого концерта постарались это сделать. При входе всем вручили маски — ограничения и правила массовых мероприятий были соблюдены. Главные гости праздника — люди с синдромом Дауна, которые пришли вместе с родителями и друзьями. Но в этот день они были не просто зрителями, но и артистами.

На сцене творческие номера от танцевальных коллективов Центра, «ExProDance», "NABI7", «Two Flow», иллюзионист и другие. Удалось даже в футбол поиграть прямо на сцене. Особенные артисты блеснули талантами: танцевали, читали стихи. Как и каждый день, им очень нужно, чтобы их не просто заметили, а разглядели и поняли.

"Есть такое убеждение: сцена лечит. Искусство имеет секрет оздоровлять человека. Но помочь маленькому человеку с различными ограничениями проявить волю к жизни — вот это очень дорого стоит. И это большое дело делают тренера и педагоги инклюзивных направлений "Центра развития современной молодёжной культуры и спорта", — рассказывает руководитель инклюзивной школы по брейк-дансу, начальник управления по работе с молодежью муниципалитета Степан Кундиров. @kundirovstepan

Событие транслировалось в режиме он-лайн в социальных сетях Центра, молодежки и на канале Туапсе24.. Запись в доступе и каждый может погрузиться в атмосферу здесь и сейчас.
В этот день и от сцены, и от зрительного зала исходило будто сияние. А улыбки, как лучи солнца, согревали и обволакивали какой-то особенной любовью. После концерта гостей праздника ждали угощения, что еще больше скрасило этот день.

Мероприятие объединило два проекта Центра "Игра во благо" и «Танцы во благо», которые реализуется при поддержке Фонда президентских грантов @pgrants. Концерт прошел при поддержке управления по работе с молодежью Туапсинского района @tumolod93, АНО "Центр развития современной молодежной культуры и спорта" @sporttuapse , Дворца культуры нефтяников г. Туапсе и интернет провайдера "СкайНет".

#ФондПрезидентскихГрантов #НКО #Гранты #ГрантыДляНКО #игравоблаго
#21марта #деньдауна #концерт #танцы #спорт #нко
#sporttuapse #НКО #солнечнаястрана #дети #футбол #инклюзивка #овз #спорт #спортдетям #инклюзия #футбол #инвалиды #ограниченныевозможности