СОЛНЕЧНАЯ МАСЛЕНИЦА

0
15

Большой и дружной семьёй проводили зиму семьи детей с ограниченными возможностями здоровья общественной организации "Солнечная страна", среди них воспитанники инклюзивной секции по беговелу, брейк-дансу, а также члены клуба "Мы вместе". Торжество прошло в кафе "Веранда".

Праздник получился очень семейным и теплым. Детям представили сказку "Колобок", которую исполнили артисты кукольного театра. За душевную музыкальную составляющую отвечал коллектив "Калинка". Русско-народные песни исполнила солистка Аня Тимофеева, под которые дети вместе с волонтёрами закружились в хороводе.

Сами ребята не остались в стороне и подготовили творческие номера. А после все собрались за праздничным столом, полакомились блинами и домашней выпечкой.

Такие события призваны не только подарить яркий праздник детям, но и, главным образом, содействовать оздоровлению и социальной адаптации ребят с ОВЗ, способствовать развитию у них коммуникационных навыков, повышению самооценки и раскрытию потенциала через общение.

Праздник для детей помогли организовать для общественной организации "Солнечная страна" и АНО "Центр развития современной молодежной культуры и спорта", отдел культуры Туапсе, управление по делам молодёжи Туапсинского района при поддержке Фонда Президентских грантов.

Фотоотчет: https://vk.com/album-80146680_270779998