Открытие гимнастической площадки в с. Кривенковское

0
46
На праздник собрались ребята, проживающие в селе Кривенковское и учащиеся спортивных школ, которые были рады тому событию.
С приветственным словом, поздравлениями и наилучшими пожеланиями выступил глава Георгиевского сельского поселения Туапсинского района И.А. Коджешау.

После торжественного открытия площадки, состоялись соревнования в троеборье (подтягивание на перекладине, отжимание на брусьях и массовые отжимания от пола). Ребята от команды "Tuapse Workout Team" от "Центра развития современной молодежной культуры и спорта", выступили с показательными выступлениями и провели мастер-класс.

Площадка была построена силами жителей с. Кривенковское. Идея создания и строительство площадки — заслуга Максима Решетникова и его команды общественно активных ребят с этого же района.

Кроме того, помощь была и от директора "Центра развития современной молодежной культуры и спорта" Степана Кундирова, который поделился опытом в строительстве подобных площадок, ведь с его командой в г. Туапсе были построены две подобные спортивные площадки для воркаута.

"Теперь каждый желающий может укреплять на площадке свое здоровье упражнениями по общей физической подготовке и силовой гимнастике. Самое главное, что спортивный городок рассчитан для людей разных возрастов", — рассказал Максим Решетников.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место — Останин Вадим (131 балла)
2 место — Валиев Руслан (129 балла)
3 место — Останин Максим (128 балла)
Победителям вручили кубки, грамоты и ценные призы.