Ночной забег в честь Дня медработников собрал почти 200 участников

0
19

Приняли участие все желающие — спортсмены, сторонники здорового образа жизни и, конечно, медики. В их числе работники городской больницы, железнодорожной поликлиники, санэпиднадзора и других туапсинских медучреждений.

Дистанции забега составили 1 и 4 км. — вдоль городского пляжа по набережной до первого моста и обратно. Разминку провела Екатерина Чучалина — фитнес тренер групповых программ, участник ежегодного фитнес конгресса в городе Екатеринбурге.

Бежали туапсинцы с фонариками. Кто-то освещал себе путь подсветкой на сотовом телефоне. 

Самый старший участник забега Лариса Никашина через две недели отметит 79-летие. 

— Я не могла не участвовать в этом забеге, — говорит Лариса. — Пять лет назад городские врачи спасли мне жизнь, удачно сделав операцию при перитоните. С тех пор я обрела второе дыхание, ценю жизнь, живу по полной и все благодаря врачам! 

— Нашим мероприятием мы хотим показать всем — вести здоровый образ жизни не только полезно, но и интересно, — говорит начальник управления по работе с молодежью администрации Туапсинского района Степан Кундиров. — Спорт объединяет семьи, единомышленников и, как видите, профессиональные сообщества! Добрые поздравления медработникам с их праздником! Пусть ваш высокий профессионализм, чуткое сердце и золотые руки всегда будут вознаграждены признательностью и любовью пациентов. 

Организаторы мероприятия – АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» совместно с ООО «Медицинский центр Олимп», ИП «Джинса», при поддержке управление по работе с молодежью администрации Туапсинского района и администрации города Туапсе. 

Марафонцам на финише вручили памятные медали и подарки от спонсоров. Партнеры мероприятия — пансионат "Шепси", "Лось Вегас", батутный центр "Гравитация", детский спортивный центр "Ниндзя парк", представитель компании "АкваЛэнд" и медицинский центр «Новая клиника». 

Фотоотчет №1 от волонтера: https://vk.com/album-80146680_263954732
#НочнойЗабегТуапсе #ночнойзабег #забег #бег #sporttuapse #tumolod93 #бегаю#running #run #runningmotivation #марафон #скоростьбега #нко #Туапсе #зож