ЛФК СИНОНИМ ЧУДА

0
9

Благодаря проекту «Танцы во благо» мы смогли дополнить занятий воспитанников инклюзивной секции по брейк-дансу лечебной физкультурой. И это огромный шаг вперёд для наших детей!

Занятия проводит специалист Светлана Сергиевская:

«Главная цель наших занятий с детками ОВЗ — укрепление здоровья и содействие правильному физическому развитию. С воспитательной точки зрения основная задача занятий — воспитание сознательного отношения к физическим нагрузкам, воспитание самостоятельности, воспитание чувства коллективизма и умения работать в команде.

Особенность занятий в том, что приходится учитывать необходимость корректировать нарушения в движениях — закрепощенность, неточность, несогласованность рук и ног; нарушения осанки, сутулость, движение по прямой линии (регулятивные УУД), корректировать выразительность в танцевальных движениях, чувство ритма, а так же коррекция дифференцировки усилий, времени и пространства». Тренер уверена, что регулярность занятий позволит ребятам преодолеть многие физические трудности.

И самое важное — детям должно быть интересно, не скучно и понятно. Ведь у каждого свои возможности. А после серии лечебных упражнений танцы детям даются на УРА!

Тренировки по ЛФК в инклюзивной секции по брейк-дансу проводятся в рамках проекта «Танцы во благо», которыи? реализуется при поддержке Фонда президентских грантов @pgrants

#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов

#бреийкданс #тренировки #центр #спорттуапсе #инклюзивныйтанец #воркаут #воркауттуапсе #туапсеспорт