КОНЦЕРТ БЕЗ ГРАНИЦ

0
11

8 декабря в Туапсе прошел большой концерт, приуроченный к Международному дню инвалидов. Теплая атмосфера и горящие глаза особенных детей – стали отличительными чертами праздника. Прошло событие во Дворце культуры нефтяников.

АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» при содействии Фонда президентских грантов, управление по делам молодежи Туапсинского района, общественная организация «Солнечная страна», «Дворец культуры нефтяников» и Совет молодых депутатов Туапсинского района дружной командой организовали большой праздник для детей. Гостей торжества ждало множество сюрпризов.

В фойе ДКН состоялось открытие фотовыставки «Полезные заметки кулинаров». А ребята смогли поучаствовать в мастер-классе от гончарной мастерской «Купава». А на сцене развернулось настоящее представление, в котором приняли участие и артисты с ограниченными возможностями здоровья.

А начиналось все когда-то с открытого урока по брейк-дансу для детей с ОВЗ. За время это событие переросло в большой фестиваль по разным направлениям, которые представляют инклюзию. К брейк-дансу присоединились воркаут, беговелоспорт, велосипеды, гамаки и другие. В своей речи это подчеркнул руководитель инклюзивной школы по брейк-дансу, начальник управления по работе с молодежь Туапсинского района Степан Кундиров.

Один за одним всеми гранями своего таланта и мастерства блеснули воспитанники организации по различным направлениям. Не отставали и ребята с ОВЗ. Они показали поэтические таланты, танцевальные, а также координацию, которую они оттачивают при помощи беговелов.
«Сегодня мы постарались доказать и самим ребятам, и гостям, что все ограничения можно побороть, если есть большое желание и люди, которые поддерживают. Проект «Два колеса здоровья» нацелен помочь людям с ОВЗ сделать еще один шаг к улучшению своего здоровья и улучшению коммуникативных навыков», — рассказывает руководитель проекта «Два колеса здоровья», тренер инклюзивной школы по беговелу Артур Карабаджан.

Время пролетело незаметно. Непередаваемая атмосфера концерта зарядила публику хорошим настроением и положительными эмоциями. Зрители поддерживали артистов на протяжении всего выступления и, не жалея ладоней, благодарили аплодисментами.

Концерт состоялся в рамках реализации проекта "Два колеса здоровья", который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фотоотчет: https://vk.com/album-80146680_268993781

#sporttuapse #НКО #СОНКО #ЗОЖ #солнечнаястрана #дети #брейк #инклюзивка #овз #волонтер #доброволец #спорт #спортдетям #благотворительность #инклюзия #занятия #творчество #адаптация #инвалиды #ограниченныевозможности #жизнь #общество
#ФондПрезидентскихГрантов #ПобедителиВторогоКонкурса2019 #ПрезидентскиеГранты #НКО #ГражданскоеОбщество #ТретийСектор #Гранты #ГрантыДляНКО #ПредоставлениеГрантов