ФИНИШ У МОРЯ

0
19

На Городском пляже Туапсе 11 октября прошла БЕГОВЕЛОГОНКА.
На старт вышли самые юные гонщики со всего Туапсинского района от 2 лет на беговелах и велосипедах. Участников ждала трасса, которую необходимо было преодолеть на скорость.

Первыми на старт вышли беговелята. Для них это первые соревнования в жизни. Первые победы и поражения. За них зрители переживали особо. Ребята дистанцию проходили не без падений, но вполне уверенно. Мальчишки и девчонки состязались на равных в экипировке по всем правилам безопасности. Первым на финиш прибежал Дима Кундиров. Эмоции зашкаливали, а на глазах у гонщиков выступили слёзы от переживаний и радости. Вторым стал Костя Гудов, а почетная бронза у Марианны Филатовой.
Соревнования проходили в инклюзивной среде. Среди гонщиков были воспитанники инклюзивной секции по беговелу проекта «Два колеса здоровья». Для них был организован отдельный заезд, но спортивный праздник был одинаково радостный для всех. Организаторами выступили АНО «Центр развития современной молодёжной культуры и спорта», управление по работе с молодёжью Туапсинского района.
«Настоящий восторг испытали зрители и я в их числе. А для гонщиков это невероятный опыт и эмоции. Такие события хотелось бы проводить чаще, и мы обязательно будем это делать. Надеюсь никакие сторонние обстоятельства нам не помешают. Ну а сегодня два моих сына заняли первые места в своей возрастной категории. Это для меня большая радость и гордость, как наверняка для каждого родителя», — рассказывает руководитель управления по делам молодёжи Степан Кундиров.
Помимо соревновательных заездов гостей БЕГОВЕЛОГОНКИ ждали зрелищные выступления по велотриалу и BMX – заряд мотивации для начинающих спортсменов.
Велосипеды на старт. Следующая категория для более опытных гонщиков от 4 до 8 лет. «Гоняют» ребята почти каждый день, но официальный соревнования отличаются от дворовых заездов. Главное собрать волю в кулак и вписываться в повороты.
«Хочу отметить, что уровень наших спортсменов заметно вырос. Самые юные участники вообще только недавно научились ходить, а уже так гоняют на беговелах. Ребята с ОВЗ вообще показывают мощный прогресс в управлении двухколесным транспортным средством.

Некоторые ребята уже пересели на велосипеды и уверенно крутят педали. После таких событий, наполненных впечатлениями и зарядом энергии, на тренировках они чувствуют себя увереннее и бодрее», — рассказывает директор АНО «Центр развития современной молодежной культура и спорта» Артур Карабаджан.
Беговелогонка прошла при поддержке Фонда Президентских грантов.

Итоги соревнований:
БЕГОВЕЛЫ 2+
1 место – Дмитрий Кундиров
2 место – Константин Гудов
3 место Марианна Филатова
БЕГОВЕЛЫ 4+
1 место – Артемий Титов
2 место – Сергей Пархоменко
3 место — Давид Асатрян

БЕГОВЕЛЫ 5+
1 место Ярослав Кундиров
2 место Александр Крамник
3 место Роман Филатов
ВЕЛОСИПЕДЫ 3-5 лет
1 место Давид Магулян
2 место Роман Филатов
3 место Артемий Тарачев

ВЕЛОСИПЕДЫ 6-8 лет
1 место Денис Куценко
2 место Георгий Краснов
3 место Виталина Зайцева
ИНКЛЮЗИВНЫЙ ЗАЕЗД:
1 место Максим Грапонов
2 место Юрий Садовничий
3 место Ольга Шавкун

#беговелогонка #беговел #велосипед #соревнования #туапсе #нко #фондпрезидентскихгрантов #детисовз