«ДВА КОЛЕСА ЗДОРОВЬЯ» В ПРЯМОМ ЭФИРЕ.

0
6

В инклюзивной секции по беговелу прошел открытый урок.
Такие практики проводятся регулярно. На открытых занятиях родители знакомятся, как проходят тренировки по беговелу, как построен урок, как продвигается интеграция детей с ограниченными возможностями здоровья и обычных ребят, и что из этого получается.

Открытый урок — фрагмент большого и сложного проекта "Два колеса здоровья", который стартовал в Туапсе в декабре прошлого года при поддержке Фонда Президентских грантов.

Такие уроки помогают наладить климат в семье, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Здесь идет взаимодействие с родителями. К тому же, папы и мамы могут перенять техники и продолжать занятия уже дома, тем самым ускоряя процесс реабилитации ребенка. А малыши быстрее освоят беговел и пересядут на велосипед.

В режиме онлайн весь открытый урок транслировался в социальных сетях «Центра развития современной молодежной культуры и спорта». Запись сохранилась в ленте и любой желающий может пересмотреть концерт. По итогам мероприятия все ученики Инклюзивной школы и их родители получили бесценный опыт и новые знания.