Отчётный концерт лучший номер Х Level ст.группа (Туапсе)

Погода в Туапсе

Большая победа Григория Пономарева

23 декабря 2017 года

Серебро на взрослом чемпионате для маленького, но уже опытного туапсинского воркаутера Григория Пономарева – значительный результат. Второе место спортсмен занял по итогам престижных соревнований. 23 декабря в Краснодаре состоялось заключительное воркаут-событие 2017 года - ЗИМНИЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ВОРКАУТУ #FSCCHAMP .

Сильнейшие атлеты со всей страны собрались на соревновательной площадке в СБС Мегамолл. Туапсе представляли 9 спортсменов из команды «Tuapse Workout Team» от АНО "Центра развития современной молодежной культуры и спорта". В жюри также туапсинец Михаил Жуковский. Главной изюминкой чемпионата стал гость и второй судья, атлет с мировой известностью, 4-х кратный чемпион Латвии, 2х кратный обладатель кубка мира по воркауту, чемпион мира 2017г. Дениэл Лайзенс (Daniels Laizans).

Захватывающая и зрелищная битва развернулась между участниками за звание чемпиона. В распоряжении каждого атлета была всего минута, в течение которой необходимо было продемонстрировать уровень своего мастерства. Оценивалась сложность, связанность, чистота и динамика элементов, а также оригинальность и артистизм в выступлении.

Совсем юный спортсмен – Григорию Пономареву всего 8 лет – обошел всех своих соперников и уступил лишь в последнем батле. В итоге он занял второе место. Это не первые успехи Григория. В его арсенале уже много наград на чемпионатах и соревнованиях по воркауту различного уровня. Впереди у него большое спортивное будущее. Все призеры чемпионата по воркауту FSCCHAMP получили ценные подарки, кубки и денежный приз.