БЕГОВЕЛЫ НА СТАРТ

0
13

7 декабря в Туапсе прошла первая открытая тренировка по беговелу среди детей и подростков. Ребята с ограниченными возможностями здоровья были вовлечены в процесс наравне с обычными. От такого взаимодействия комфортно всем, благодаря адаптированной программе тренера инклюзивной школы по беговелу Артура Карабаджана.

Открытая тренировка прошла в самом центре Туапсе — на площади Октябрьской революции. В ней приняло участие порядка 15 человек. Сначала обязательная разминка, затем начинающие беговелогонщики опробовали специализированную трассу, на которой их поджидали препятствия и горка. Каждая тренировка приносит плюс в копилку навыков ребят.

"Мы работаем на результат. И тут главное регулярность и желание воспитанников. Регулярность мы обеспечим, а горящие глаза детей говорят о мощном стимуле, который ведет их на тренировки. От занятий они получают огромное удовольствие и это заметно не только мне, но и просто наблюдателям", — рассказывает руководитель проекта "Два колеса здоровья", тренер инклюзивной школы по беговелу Артур Карабаджан.

Тренировки в ближайшем будущем будут проходить в более расширенном составе участников. Это станет возможным, благодаря закупке новых беговелов и оборудования для школы. На данный момент идет процесс заключения договоров.

А уже сегодня в 16:00 во Дворце культуры нефтяников пройдет большой концерт, посвященный Международному дню инвалидов. Будем рады видеть всех Не пропустите!

Тренировка прошла в рамках реализации проекта "Два колеса здоровья", который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#sporttuapse #фондпрезидентскихгрантов #нко #общественники #сонко #сообщество #некоммерческийсектор #гражданскаяинициатива #нкотуапсе #туапсе #беговел #инклюзия