56 спортсменов из ЦФО приняли участие в соревнованиях по воздушно-силовой атлетике в Калуге

0
36

12 сентября в парке у Театра юного зрителя состоялись Чемпионат и Первенство Калужской области по воздушно-силовой атлетике. Спортсмены соревновались в дисциплинах «Воркаут», «Фристайл» и «Воркаут Троеборье».

В состязаниях приняли участие 56 человек из Калужской, Московской, Брянской и Тверской областей. Из них судьи выбрали 18 лучших, которые стали победителями и призёрами.

Атлетов наградили кубками и медалями. В категории «Мужчины» победили Ахрор Чирмашов («Воркаут Фристайл»), Никита Козяйкин («Воркаут Троеборье», весовая категория от 70 до 85 кг) и Максим Гречишкин («Воркаут Троеборье», весовая категория до 70 кг). Среди женщин чемпионками стали Светлана Чекмарёва («Воркаут Фристайл) и Лилия Лавриненко («Воркаут Троеборье»). На первую ступень пьедестала также взошли юниоры Максим Белоус («Воркаут Фристайл») и Даниил Мещеряков («Воркаут Троеборье»). Призёрами стали Роман Балесный, Илья Казаков, Дмитрий Захаров, Михаил Белосветов, Анна Смагар, Артём Шумидуб. Всеволод Козловский, Саркис Кочарян и Захар Горенков.

Перед соревнованиями инструкторы проекта “Прорыв к здоровью” провели общую разминку и открытую тренировку для участников Чемпионата и Первенства, а также для зрителей события.

В 2021 году проект «Прорыв к здоровью» реализует АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» совместно с ФВСАР в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке Министерства спорта РФ.

Организатором данного мероприятия выступила Федерация воздушно-силовой атлетики России при поддержке Комитета национальных и неолимпийских видов спорта и бренда “Троекурово” (группы «ПРОДО»).